Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Жестокие видеоигры снижают самоконтроль у молодых людейПрошли те времена, когда подростки довольствовались лазанием по деревьям и игрой в баскетбол в свое свободное время. В настоящее время, они любят играть в видеоигры. Но новые исследования показывают, что подростки, которые играют в жестокие видеоигры, увеличивают агрессию и сокращают самоконтроль.

Команда исследователей из США, Италии и Нидерландов проанализировали 172 итальянских школьника в возрасте от 13 до 19 лет, которые приняли участие в серии экспериментов, целью которых было определить, как жестокие видеоигры влияют их личность. Для первого эксперимента, участники должны были играть в «ненасильственную» видеоигру и насильственную. В то время как они играли в игры, миска, содержащая 100 г шоколада, был помещена рядом с компьютером. Исследователи сказали участникам, что они могли свободно есть шоколад. 

Результаты показали, что участники, которые играли в жестокие видеоигры, съели в три раза больше шоколада, по сравнению с теми, кто играл на ненасильственные видеоигры. Подростков затем попросили решить 10-пунктный логический тест. За каждый вопрос, отвеченный правильно, их вознаграждали одним лотерейным билетом, который можно было обменять на призы. Следователи рассказали участникам, на сколько вопросов они ответили правильно, и попросили их взять правильное количество лотерейных билетов из конверта. Тем не менее, исследователи знали, сколько билетов было в каждом конверте.

Результаты этого эксперимента показали, что подростки, которые играли в жестокие видеоигры, обманули в восемь раз больше, по сравнению с теми, кто играл в ненасильственные видеоигры. Доктор Бушман говорит, что это открытие помогает выявить подростков, которые, скорее всего, будут затронуты жестокими видеоиграми: «Те, кто наиболее морально отключается в период игры, вероятно, показывают меньше сдержанности после игры». Исследователи говорят, что и мужчины и женщины были подвержены негативному влиянию жестоких видеоигр.