Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Преимущества секса1. Меньше стресса, лучшее артериальное давление
Секс помогает снизить стресс и кровяное давление. Этот вывод сделали шотландцы после проведения эксперимента с 24 женщинами и 22 мужчинами, которые вели учет своей сексуальной активности. Исследователи искусственно создавали им стрессовые ситуации и проверяли их кровяное давление. Люди с лучшей сексуальной жизнью легче справлялись со стрессом, а их давление снизилось.

2. Секс повышает иммунитет
Занятия сексом один или два раза в неделю повышают уровень антител иммуноглобулина А, или IgA, который защищает организм от простуды и других инфекций.

3. Секс сжигает калории
Тридцать минут секса сжигает минимум 85 калорий. Это может показаться не так много, но 42 получасовых сессии сожгут 3570 калорий, а это более чем достаточно, чтобы потерять 0,5кг. Удвойте продолжительность или частоту секса, и вы потеряете этот вес еще быстрее.

4. Секс улучшает здоровье сердца
20-летнее британское исследование показывают, что мужчины, которые занимались сексом два или более раз в неделю, в два раза реже страдали от сердечных приступов. Беспокойство пожилых людей о возможности инсульта после секса оказались безосновательными.

5. Секс повышает самооценку
Хороший секс начинается с самоуважения. Если секс происходит между любящими людьми, он, несомненно, повышает самооценку. Большое количество секса с нелюбимым человеком не будет столь эффективным.

6. Секс углубляет любовь и доверие
Занятия сексом и оргазмы повышают уровень гормона окситоцина, так называемого гормона любви, который помогает людям развивать взаимное доверие и любовь.

7. Секс снимает боль
Окситоцин также обладает обезболивающими свойствами, вызывая выброс эндорфинов. Головная боль, боль при артрите, или симптомы ПМС могут исчезнуть сразу после секса.

8. Большее количество эякуляций уменьшает риск рака простаты
Исследования показывают, что частые эякуляции могут снизить риск рака простаты в позднем возрасте.

9. Секс укрепляет мышцы тазового дна
Для женщин это очень важно, поскольку сильные мышцы не только обострят ощущения во время секса, но и помогут удерживать мочу в более позднем возрасте.

10. Секс улучшает сон
Окситоцин, который выделяется при оргазме, также способствует более здоровому и крепкому сну. Поэтому не удивляйтесь, что ваш любимый через минуту после секса уже засыпает.