Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Курящая будущая мамаХотя число беременных курящих женщин в Англии снизилась за последние пять лет, информация социального центра здравоохранения (HSCIC) дает цифру 12,7%, которая по-прежнему слишком высока.

На северо-востоке Англии, почти каждая пятая женщина (19,7%), рожающая в 2012-2013 годах классифицирует себя как курящая на день рождения своего ребенка. HSCIC публикует отчет раз в квартал, а также обеспечивает ежегодную картину, которую можно сравнить с 2006-2007 годами. Авторы добавили, что северо-восток страны показал самые высокие показатели курения во время беременности в течение последних шести лет. Из 122 320 женщин, которым задали вопрос об их курении в день родов, примерно 1 из 17 (5,7%) сказали, что они были регулярными курильщиками. Лондон показал самый низкий уровень курения в стране. 

По последним данным, число курящих женщин Англии на день родов упало с 2006-2007 гг. С марта 2012 года по март 2012 года в Англии: из 658 100 рожениц 12,7% (83 490) были курильщиками по сравнению с 13,2% (87 640 из 664 690 рожениц) в прошлом году.

Напомним, что курение во время беременности вносит негативное влияние на психическое и физическое здоровье потомков, а именно:
- Более высокий риск ожирения и гестационного диабета для дочери в дальнейшей жизни
- Более высокий риск врожденных дефектов
- Ребенок, скорее всего, будет иметь проблемы с поведением в возрасте 3-х лет
- Больший риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС) для ребенка
- Высокий риск возникновения астмы у ребенка в детстве (и матери)
– Нарушение функции щитовидной железы у ребенка
- Новорожденный, скорее всего, будет иметь порок сердца
- Низкий вес ребенка при рождении
- Ребенок может быть бесплодным.