Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Всемирная аллергологическая организация утверждает, что в каждой второй семье есть свой аллергик. Распространенность аллергических заболеваний настолько выросло, что это действительно стало глобальной проблемой.

Самые часто встречающиеся аллергические заболевания это дерматит, нейродермит, экзема. Кожная реакция при этих недугах сопровождается зудом, высыпаниями и покраснением.

Диагностика

Чтобы определить на что конкретно развивается аллергия, можно использовать два метода обследования. Первый - это кожно тестирование, в котором пациент контактирует с аллергеном. Далее доктор оценивает масштаб покраснения и отечности в месте контакта.

Второй - молекулярная диагностика, подразумевает под собой тест на определение в крови специфических антител к тем или иным антигенам.

Как лечиться

Самый лучший способ вылечиться - убрать аллерген. Но это возможно не для всех, ведь раздражителем может стать все что нас окружает. В этом случае нужно использовать комплексное лечение: диета, общая и местная терапия.

Как питаться при аллергическом дерматите

Чтобы определить аллерген можно использовать пищевой дневник. Суть проста, мы записываем что кушаем и следим за реакций организма на еду. Рацион аллергика - это обычно каши не раздражающие желудочно-кишечный тракт и которые быстро усваиваются. Дальше идут кисломолочные продукты, овощи, фрукты.