Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Анджелина ДжолиРешение Анджелины Джоли пройти мастэктомию, чтобы снизить свои шансы на развитие рака молочной железы подтолкнуло многих женщин к профилактическому удалению груди во избежание возникновения дальнейшей болезни. Эксперты обеспокоены тем, что многие пациенткы, получили неверный сигнал, выбрав операцию, которая на самом деле не нужна.

Около 232340 американок заболели раком молочной железы в 2013 году, в соответствии с государственной статистикой. Почти 40 000 женщин умрут в этом году от этой болезни. Джоли объяснила в «Нью-Йорк таймс», что у нее сильная семейная история рака, и что генетическое тестирование указало на то, что у нее есть высокий риск развития рака молочной железы (87%). Актриса также добавила, что у нее 50% шансов развития рака яичников и хотела бы, чтобы ей удалили яичники в более позднем возрасте. 

Так прокомментировала ситуацию сама Анджелина: «Как только я узнала, что такова моя реальность, я решил проявить активность и свести риск к минимуму, насколько это возможно. Я приняла решение провести превентивную двойную мастэктомию (удаление груди). Я начала с груди, так как мой риск рака молочной железы выше, чем риск развития рака яичников».

Все больше женщин предпочитают иметь здоровые, а не грудь, сьеденную раком и раннюю смерть. Процедура по удалению груди называется контралатеральной профилактической мастэктомией. Она проводится для предотвращения распространения или развития заболевания, если у женщины большая история рака по роду. В 1990-х, примерно 4%-6 % женщин прошли через мастэктомию, а в последние годы их количество увеличилось в три или даже в четыре раза.