Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Специалисты по физической активности рекомендуют взрослых участвовать в упражнениях высокой интенсивности, таких как бег, в течение как минимум 75 минут в неделю. Но новое исследование от Университета штата Айова предполагает, что бег на медленной скорости всего по 5-10 минут в день может существенно снизить риск смертности, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс».

Исследовательская группа, возглавляемая Дак-Чул "DC" Ли, доцентом кафедры кинезиологии штата Айова, оценивали данные 55137 взрослых в возрасте от 18 до 100 лет, за которыми проследили в среднем в течение последующих 15 лет. Привычки физической активности участников были раскрыты с помощью вопросника, медицинской истории. Команда также проанализировала причины смерти, которые произошли во время последующих обследований, обращая внимание на количество упражнений, в которых участвовал каждый человек в неделю. 

Во время периода наблюдения, 3413 участников умерли от разных причин, в то время как 1217 умерли от сердечно-сосудистых причин. Из них, 24% участвовали в беге на еженедельной основе. Ученые обнаружили, что участники, которые участвовали в беге каждую неделю, имели на 30% меньше шансов умереть от любых причин и на 45% меньше шансов умереть от сердечно-сосудистых причин, по сравнению с теми, кто не принимал участия в беге. 

В целом, бегуны, живут на 3 года дольше, чем люди, не занимающиеся бегом. Но что самое интересное, исследователи обнаружили, что эти уменьшенные риски смертности были такими же среди участников, которые бегали менее часа в неделю и тех, и теми, которые бегали более 3 часов в неделю. Даже те, кто бегал по 5-10 минут в день на медленной скорости, показали значительное снижение риска смерти от всех причин, в том числе сердечно-сосудистых причин.