Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Бионическая ногаБионическая нога является результатом девятилетней научно-исследовательской работы под руководством Майкла Гольдфарб Вандербильта. Первая полностью роботизированная нога в мире людей с ампутированными конечностями позволяет передвигаться и наклоняется естественно. Технология была куплена компанией «Freedom Innovations» и планируется к выходу в 2014 году.

Одним из первых пользователей бионической ноги является молодой человек, который потерял ногу во время нападения акулы во Флориде. Крейг Хутто потерял правую ногу в нападении акулы, когда ему было 16 лет. Вскоре после этого он стал одним из первых людей, которые проверили новый протез ноги, созданный в Университете Вандербильта. 

Исследователи университета разработали первый, полностью роботизированный протез для ноги выше колена, предназначенный для людей с ампутированными конечностями. Бионическая нога вмещает различные датчики и двигатели, которые воспроизводят в мышцах и суставах движения здоровой конечности. Этот механизм создает более естественный шаг и позволяет пользователям делать вещи, которые не возможно в обычных протезах. С бионической ногой можно бегать, идти вверх и вниз по ступенькам и наклоняться естественным образом.

Вскоре ученые собираются представить человечеству бионический экзоскелет, который окажет немалую помощь людям с ограниченными возможностями.