Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Бразильские ученые проверяют «вакцину» от СПИДа на обезьянахБразильские ученые разработали вакцину против ВИЧ-инфекции и планируют в конце этого года начать ее тестирование на обезьянах.

Известная как HIVBr18, вакцина против вируса, который вызывает СПИД, была разработан и запатентован группой исследователей из медицинского факультета Университета Сан-Паулу, Research Foundation (FAPESP).

Ученые заявили, что на своем нынешнем этапе развития, вакцина не будет полностью устранять вирус из организма. Но она сможет поддерживать вирусную активность на таком достаточно низком уровне.  Иммунодефицит приостановит свое развитие. ВИЧ-инфицированные, которые подверглись вакцинации, не смогут передавать инфекцию другим людям. 

Было объявлено, что испытания на обезьянах продлятся два года.

"Наша цель заключается в проверке различных методов иммунизации, чтобы выбрать тот, который способен индуцировать сильный иммунный ответ и, только потом, проверить это на людях",  – говорит  Кунья Нето, один из руководителей исследования. "При условии надлежащего объема средств, первые клинические испытания могут быть уже запущены", -  добавил он.

Работа над вакциной началась в 2001 году. Исследовательская группа в составе Эдецио Кунья Нето, Хорхе Калила и Симоне Фонсека,  планирует протестировать вакцину на колонии макак-резусов предоставляемых биомедицинским научно-исследовательским институтом штата Сан-Паулу.