Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Деревья спасают более 850 американских жизней в год и предотвращают 670000 случаев острых респираторных симптомов, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс» в соответствии с первой общенациональной оценкой удаления загрязнения воздуха деревьями. Исследование было проведено учеными из научно-исследовательской станции США в Ньютаун-Сквере, штат Пенсильвании. Было установлено, что удаление загрязнения в воздухе деревьями существенно выше в сельской местности, чем в городах, хотя воздействие деревьев на здоровье человека оказалось существенно выше в городских районах. 

Деревья, как известно, влияют на качество воздуха путем непосредственного удаления загрязнителей воздуха. Этот процесс происходит, когда деревья «перехватывают» загрязняющие частицы и вредные газы листьями, где они поглощаются пленкой воды с образованием кислот. Предыдущие исследования показали, что городские деревья в США удаляют около 711 000 тонн загрязнителей в год. Однако деревья существуют по всей стране в разной плотности. Хотя в целом покров США деревьями оценивается в 34,2%, Северная Дакота имеет только 2,6% лесного покрова, в то время как Нью-Гэмпшир имеет 88,9% такого покрова. Таким образом, удаление загрязнения воздуха и воздействие деревьев на здоровье человека может варьироваться от региона к региону. 

Исследователи оценивали четыре загрязняющих вещества, для которых организация по охране окружающей среды установила стандарты качества воздуха: диоксид азота, озона, диоксида серы и твердых частиц - менее 2,5 микрон (PM 2.5) в аэродинамическом диаметре. В США, PM 2.5 были связаны со 130 000 смертей в 2005 году, в то время как 4700 смертей в том же году были связаны с озоном. 

Исследователи обнаружили, что удаление загрязнения воздуха деревьями приравнивается к среднему показателю улучшения качества воздуха менее 1%, но даже эта небольшая цифра имеет существенное влияние. По оценке авторов исследования, 850 человеческих жизней сохраняются каждый год в результате улучшения качества воздуха, и количество случаев острых респираторных заболеваний сокращается на 670 000.