Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

ДикобразТакое необычное происшествие случилось, когда Бразильская женщина, Сандра Набукко, гуляла по улице со своей собакой в городе Гавеа к югу от Рио-де-Жанейро. Неожиданно животное упало на голову идущей женщине и воткнуло в нее сотни иголок.

«В основном пострадала волосистая часть головы пациентки, и поэтому она потребовала неотложной помощи хирурга, который успешно удалил «непрошенных гостей», сказал лечащий врач Сандры Набукко. 

«Это было для меня огромным шоком», говорит сама пострадавшая. Дикобраз в планы ее новой прически совсем не входил! 200 иголок, торчащих из человеческой головы, - плохая шутка. Животное, которое может иметь до 30000 иголок, как полагают, упало на голову гуляющей женщины с высоты в фонарного столба.

Набукко заявила в газете Globo: «Когда что-то острое и шустрое упало мне на голову, я просто была в шоке. Я почувствовала глухой стук по голове, а когда потрогала ее, ощутила, что в мою кожу вошли десятки колючек. Боль была невыносимой».

«Хирургу пришлось удалять иголки дикобраза по одной с помощью пинцета», сообщает Metro. 52-летняя женщина теперь проходит курс антибиотиков с целью предотвращения любой инфекции. «Я сильная женщина; старый человек или ребенок умер бы от такого происшествия», сказала в завершение Сандра.