Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Длительность сна связана с цветом спальни

Как считают специалисты, качество сна напрямую взаимосвязано с цветом стен в спальне. В качестве примера можно привести синий цвет, который расслабляет. В такой комнате человек может спать примерно часов 7 и 52 минуты. Об этом сообщает The Daily Mail.

После того, как были проанализированы спальни 2000 домов, были сделаны соответствующие выводы. Оказывается, хорошо выспаться давали возможность спокойные тона - синий, зеленый, желтоватый. Крис Идзиковский, представляющий Эдинбургский центр сна, данное явление связывает ганглиозными клетками, расположенными в сетчатке и являющимися более чувствительными к синему цвету. Из сетчатки информация попадает в зону мозга, которая контролирует наши ощущения днем и ритмы сна.

Относительно сиреневого цвета спальни можно сказать, что у людей выбравших его, сон ночью длится примерно часов пять и 56 минут. Вероятнее всего, данным цветом стимулируется мозговая активность. Если стены коричневые, сон продолжается часов шесть и 5 минут. Продолжительность сна в течение шести часов и 12 минут бывает при серых стенах.

Часов семь и 36 минут спит человек при зеленых стенах, часов семь и 40 минут - при желтых, семь часов и 33 минуты - при серебряных, а также семь часов и 28 минут - при оранжевых. Еще известно, что шесть часов и 58 минут - при красных и шесть часов и 43 минуты - при золотых. Также было установлено, что у супругов, спящих в спальне с песочными оттенками, секс происходил в неделю в среднем трижды. В красной спальне занятия сексом происходили в неделю один раз.

Кроме того из наблюдений было отмечено, что у тех людей, которые проводили за онлайн-покупками много времени прямо в кровати, спальни были серые. Серебряный декор в комнате способствовал возникновению сильного желания у одной пятой части людей заниматься тренировками.