Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Новое исследование утверждает, что люди, которые работают более 55 часов в неделю, выполняя работу под низким социально-экономическим статусом, находятся под значительно более высоким риском развития диабета 2 типа, по сравнению с теми, кто работает меньше. Исследователи говорят, что это может быть любая ручная работа, например, на заводе или фабрике. Недавнее исследование сообщило о более высоком риске развития ишемической болезни сердца у людей, которые работают более 60 часов в неделю. 

Исследователи последнего исследования, во главе с Микой Кивимяки, профессором эпидемиологии в Университетском колледже Лондона в Великобритании, отмечают, что последние исследования также связали ненормированный рабочий день со стрессом, нездоровым образом жизни, депрессивными симптомами и нарушенным сном – все эти факторы способствуют развитию диабета. 

Ученые проанализировали данные 222120 мужчин и женщин из США, Европы, Японии и Австралии. Когда исследователи сравнили людей, которые работали более 55 часов в неделю с теми, кто работал стандартные 35-40 часов в неделю, они не обнаружили существенные различия в риске развития диабета типа 2. Однако, когда они сравнили результаты социально-экономического статуса, то обнаружили, что участники с рабочих мест низкого социально-экономического статуса (связанных с физическим трудом), работающие более 55 часов в неделю, были на 30% более склонны к развитию сахарного диабета 2 типа, по сравнению с теми, кто работал 35-40 часов в неделю.