Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Исследователи из Университета Колорадо в Денвере провели исследование вакцинации взрослых, показывая озабоченность общественного здравоохранения в связи с «упорно низкими» показателями вакцинации среди взрослых. Они отмечают, что 30 000 человек в США умирают от управляемых инфекций каждый год, большинство из которых уже взрослые.

Исследование проводилось под руководством доктора Лауры Херли, доцента медицины в Университете Колорадо. «Наше исследование показывает, что упущенные возможности для вакцинации взрослых являются общими», говорит она, «потому что прививочный статус не оценивается при каждом посещении врача». Доктор Харли добавляет, что «большинство врачей не запасаются всеми рекомендованными прививками». Она и ее команда создали национальное обследование врачей первичного звена на 2012 год, чтобы посмотреть на то, как они определяют статус вакцинации и снабжены 11 рекомендуемыми вакцинами для взрослых. 

Исследователи отмечают, что только 65% взрослых в возрасте старше 65 лет получили вакцину от гриппа и только 62% получили пневмококковую вакцину. Кроме того, только 20% взрослых (19-64 года) с высоким риском получили пневмококковую вакцину и только 16% взрослых старше 60 лет были вакцинированы против опоясывающего лишая.

Исследование указывает на несколько причин, почему взрослые не получают рекомендуемые вакцины, но наиболее известная причина состоит в финансовых барьерах. Поскольку отдельная вакцина может стоить пациентам значительные суммы денег, многие пациенты предпочитают прививаться только вакцинами, состоящими из нескольких компонентов. Исследователи говорят, что из-за этих трудностей многие врачи посылают пациентов в аптеки или организации здравоохранения, чтобы тем сделали прививки.