Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Физкультура против курения

Последние исследования американских ученых позволили доказать, что выполнения подростками регулярных физических упражнений становится полезным при отказе от курения. Достаточно уделять физической активности по 20 минут в день. Именно такую точку зрения высказывают специалисты университета Джорджа Вашингтона. Практика востребована не только тинейджерами, но работает для взрослых курильщиков со стажем. Исследование ученых позволило доказать эффективность подобной программы, а также показать на наглядных примерах, насколько быстро и успешно можно избавляться от вредных привычек, увлекаясь полезными.

Свое исследование ученые построили на работе с 233 подростками из разных школ американского штата Западная Вирджиния. Согласно статистики, не менее 13% жителей штата, чей возраст еще не достиг 18 лет, являются курильщиками. При этом курильщики не увлекаются спортом. А средняя норма никотина в день составляет 10 сигарет в будни дни и не менее пачки в выходные.

В своем исследовании, авторы честно признаются, что ими до конца не изучен сам механизм, побуждающий отказаться от вредной привычки, однако в эффективности подобных мероприятий они не сомневаются. При этом достоверно известно, что даже незначительная регулярная физическая активность будет иметь массу преимуществ для здоровья. Вот так просто, прибегнув к одному здоровому занятию, можно полностью увлечься здоровым образом жизни.