Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Grayl Drinking Cup Новоиспеченная компания в Сиэтле Grayl недавно объявила о создании новой и инновационной фильтр-чаши, которая может быстро и легко отфильтровать практически любой тип бактерий, вирусов, химических соединений или металла из воды, а также убрать плохой вкус и запах.

Чаша Grayl сделана из нержавеющей стали, вмещает 15 унций (450 мл) воды, которую может отфильтровать примерно за 15 секунд с использованием 3 этапов технологии для фильтрации. 3 уровня технологии фильтрации включают в себя: 1) специальная тройная ионная сетка для улавливания микробов (кишечная палочка, лямблии, криптоспоридии); 2) ультра-тонкий слой активированного угля, который поглощает запахи и привкусы, а также промышленныхе и фармацевтические химические вещества и тяжелые металлы, такие как свинец, ртуть и др.; 3) антимикробный агент, который подавляет рост плесени, бактерий, грибков между применениями чаши.

Существует два типа фильтров в Grayl Cup - G3 + очиститель и G3 + фильтр. Разница между этими двумя фильтрами следующая: «Очиститель делает все, что и фильтр, но также добавляет защиту от вирусов - Гепатита А, ОРВИ и т.д. Очистителю требуется больше времени, чтобы извлечь вирусы из воды, поэтому эта процедура фильтрации занимает около 30 секунд. Если человек живет или путешествует по развивающихся странах, необходимо использовать G3 + очиститель, поскольку это даст лучшую защиту от всего спектра водных патогенных микроорганизмов, которые вызывают болезни у человека. Но если вы используете чашу Grayl Cup в местах, таких как США, то отдайте предпочтение G3 + фильтр.

Grayl Cup - не первая технология очистки воды. В 2007 году была рассмотрена бутылка "Life Saver" с механизмом, способным очищать даже самую грязную воду, устраняя неприятные привкусы и запахи из нее в течение нескольких секунд.