Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

ИбупрофенИсследование, опубликованное недавно в «British Medical Journal», вызывает сомнения у пациентов, которые жалуются на простуду или ангину. Кроме некоторых исключений, оно ставит под сомнение мудрость лечения с помощью ибупрофена. Исследователи из Университета Саутгемптона в Великобритании проводили испытания при взаимодействии 889 пациентов старше 3 лет с острыми инфекциями дыхательных путей (простуда и боль в горле).

Пациенты были случайным образом отобраны. Им рекомендовалось принимать либо парацетамол, либо ибупрофен, или оба препарата сразу. Также было разрешено использовать паровые ингаляции. Затем ученые оценивали тяжесть симптомов на 2-4 день лечения, а также температуру и использование антибиотиков, и они оценили результаты такого лечения. 

Результаты показали, что по сравнению с парацетамолом, ибупрофен не предлагает никаких преимуществ в целом пациентам с простудой или ангиной. Они также показали, что пациенты не получили никакой пользы от паровых ингаляций. Руководитель исследования Пол Литтл, говорит: «Парацетамол, ибупрофен или сочетание и того, и другого являются наиболее распространенными препаратами для лечения инфекций дыхательных путей. Мы должны быть немного осторожными, так как эти результаты были неожиданностью. На данный момент я бы лично не советовал большинству пациентов использовать ибупрофен для контроля симптомов при кашле, простуде и боли в горле».

Однако, по словам доктора Литтла, действительно кажется, ибупрофен помогает детям. Что касается паровых ингаляций, которые часто рекомендуются для лечения инфекций дыхательных путей, он также добавляет: «Врачам не стоит советовать пациентам паровые ингаляции в повседневной практике, так как они не обеспечивают симптоматические улучшения при острых респираторных заболеваниях, тем более они противопоказаны пациентам с высокой температурой».