Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Подростковый алкоголизмУченые из Ливерпульского университета доказали, что молодые люди, которые выражают импульсивность в поведении, более склонны к злоупотреблению алкоголя в раннем возрасте. Исследования показывают, что приблизительно 24% 12-летних детей хотя бы раз употребляли алкоголь, в то время как 77% 15-летних молодых людей уже испробовали для себя огненные напитки.

Команда ученых использовала компьютерные тесты, которые определяют способности человека контролировать себя, задерживать желание к удовлетворению и риску. Более 280 молодых людей в возрасте 12-13 лет приняли участие в исследовании. Участники повторяли компьютерные тесты каждые шесть месяцев в течение двух лет. Результаты показали, что те участники, которые по результатам тестирования оказались более импульсивными, продолжали пить в большей степени или имели проблемы с алкоголем в более позднее время. Это говорит о том, что существует связь между импульсивностью и подростковым алкоголизмом.

Сегодня, молодые люди начинают употреблять алкоголь в более раннем возрасте, чем в прошлом, и это отражается в общих социальных тенденциях. Однако существуют значительные различия в возрасте, в котором подростки начинают экспериментировать с алкоголем и в возрасте, в котором они начинают пить регулярно. Важно определить психологические особенности подростков, которые, вероятно, начнут сильно пить в будущем.

Данное исследование может помочь ученым делать профилактику алкоголизма среди молодежи более эффективно. Кроме того, стоит определить последствия пьянства в подростковом возрасте для здоровья в целом и для развития мозга в частности.