Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

убийцаПсихика убийц, которые убивают импульсивно, часто в ярости, и психика тех, кто тщательно планирует умышленные преступления, заметно отличаются как психологически, так и интеллектуально.

Как утверждает старший автор исследования и адъюнкт-профессор клинической психиатрии и клинической неврологии в Северо-Западном университете Фейнберга, доктор Хэнлон, импульсивные убийцы чаще имели психические расстройства, в частности, когнитивные и интеллектуальные нарушения. Жестокие преднамеренные убийцы обычно не страдают от каких-либо серьезных интеллектуальных и когнитивных нарушений, но те, кто убивает под руководством не контролированного гнева, имеет явные признаки психического расстройства. Короче говоря, серийные убийцы и маньяки – вполне здоровые психически люди.  

Таким образом, по результатам проведенного исследования, преднамеренные убийцы почти в два раза чаще являются душевно больными, чем импульсивные – 61% и 34% соответственно. Последние часто злоупотребляют алкоголем или наркотиками и совершают преступления в основном в состоянии опьянения – 93%. В это время, 76% стратегических убийц употребляют алкоголь.

Результаты исследования будут применены для помощи судам, в частности, судьям и присяжным выносить верные решения и быть более информированными о психических аномалиях людей, которые совершают самые тяжкие преступления с применением насилия.