Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Иногда плакать полезно для здоровья

Любое проявление эмоций полезно для здоровья человека, ведь недаром существуют такие фразы как "Смех продлевает жизнь" и "поплачь - легче станет". В результате исследований ученых Великобритании и США было установлено, что плач укрепляет здоровье. Ученые доказали, что плакать не менее полезно, чем смеяться, но вот только не во всех случаях слезы будут полезны.

В ходе исследований было установлено, что у большинства людей (88,8%) после непродолжительного плача значительно улучшалось самочувствие. Объясняется это тем, что вместе со слезами уходит стресс, который их и вызывает, также из организма выводятся вещества, которые при чрезмерном накоплении могут вызвать сердечный приступ. А вследствие глубокого дыхания, значительно снижается уровень гормона стресса - кортизола.

Причиной слез могут быть физические и эмоциональные факторы. Причиной эмоциональных слез является стресс, состав этих слез отличается от состава слез, вызванных болевыми ощущениями. Эти слезы регулируют артериальное давление, а сосуды защищаются от засорения.

Но отмечая положительный эффект от плача, ученые все же сошлись во мнении - слишком часто плакать не нужно. Поскольку частое пребывание глаз на "мокром месте" не очень положительно скажется на внешнем виде человека. Вследствие потери кожей большого количества влаги - меняется ее цвет и состояние, плакать достаточно раз в неделю.