Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Исследователи разрабатывают новую стратегию инсулиновых таблетокПо данным Американской диабетической ассоциации, насчитывается около 25,8 млн. взрослых и детей в США, страдающих от диабета. Многие из этих людей колят инсулин внутримышечно каждый день с целью регулирования их уровня гормона. Но исследователи говорят, что они, возможно, создали инсулин в таблетках, полностью заменяющий тот, который необходимо вводить с помощью шприца.

Команда исследователей во главе с Саньйогом Джейн из Национального института фармацевтического образования и научных исследований в Индии, говорит, что новые инсулиновые таблетки могут уберечь пациентов от «ой-эффекта» в связи с ежедневными уколами. Исследователи говорят, что около 25% больных сахарным диабетом в США нуждаются в определенной форме инсулинотерапии. 

Исследователи работали в направлении развития инсулиновых таблеток в течение многих лет, но это работа является сложной задачей. Они объясняют, что с инсулиновые таблетки должны пройти через пищеварительные ферменты в организме, которые расщепляют пищу вместе с инсулином, прежде чем он начнет функционировать. Кроме того, из пищеварительного тракта инсулину сложнее попасть в кровоток. 

Исследователи провели опыты на крысах, чтобы разрешить эти вопросы. Они поместили инсулин в небольшие жировые мешочки под названием липосомы -пузыри, сделанные из того же материала, что и клеточные мембраны. Липосомы уже используется при производстве противоопухолевых препаратов. Исследователи обнаружили, что инсулиновые таблетки снижают уровень глюкозы в крови у крыс почти настолько же, насколько это делает инъекция инсулина, что дает надежду диабетикам в один прекрасный день обойтись от введения инсулина внутримышечно. 

Липосомы защищают инсулин от пищеварительных ферментов. Чтобы помочь этим мембранам попасть в кровоток, ученые прикрепили к ним фолиевую кислоту. Фолиевая кислота, также известна как витамин B9, является водорастворимым соединением, которое помогает липосомам пройти через стенки кишечника и попасть в кровоток. Результаты исследования показали, что таблетки снижают уровень глюкозы эффективно и на длительный срок.