Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Мы все чувствовать себя лучше после хорошего ночного сна, но все больше и больше доказательств предполагают, что не достаточный объем хорошего сна может увеличить риск развития диабета 2 типа, ожирения и других нарушений обмена веществ. Новое исследование, опубликованное в журнале диабета и эндокринологии «The Lancet», предполагает, что и профилактика и лечение этих расстройств должны включать хороший сон.

Метаболическое здоровья у людей зависит от смеси поведенческих факторов и генетической предрасположенности. Пищевые привычки и физическая активность как известно, влияют на обмен веществ, и предыдущие исследования также показали, что некоторые проблемы с обменом веществ, связанные, например, с нарушением метаболизма глюкозы и ожирением, провоцируют потерю сна. Причина нарушения обмена веществ находится под влиянием сна по той причине, что обмен веществ определяет способность организма контролировать потребление пищи, метаболизм глюкозы и поддерживать энергетический баланс. 

Новое исследование рассматривает эти существующие доказательства и дает рекомендации для новых целей и стратегий в области профилактики и лечения этих связанных со сном форм нарушения обмена веществ. Среди выводов, обзор показал, что нарушение естественного цикла сна и бодрствования организма имеет ярко выраженную связь со здоровьем обмена веществ, а также с темпами хронической болезни и ранней смерти. Таким образом, если человек достаточно и качественно спит, риски нарушения его метаболизма незначительны.