Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Как похудетьВероятно, это один из самых популярных вопросов среди женского пола в наши дни. Казалось бы, что может быть проще: просто потребляй меньше калорий, чем можешь сжигать. Но в процессе похудения задействованы также и другие факторы: обмен веществ, гормональный фон организма, тип телосложения и образ жизни. Большинство экспертов подчеркивают, что физическая активность так же важна, как и диета.

Очень опасно для здоровья терять слишком большой вес. Может резко упасть иммунитет, шансы заболеть на инфекционные болезни увеличиваются в разы, возрастает риск развития остеопороза, уменьшается мышечная масса и количество энергии, появляются проблемы с теплообменом внутри организма. Может даже появиться риск смерти, если вес уменьшается слишком быстро. 

Существует буквально тысячи различных диет, которые дают удивительные результаты в потере веса. Некоторые из них хорошо продуманы, безопасны и эффективны, а другие - нет. Большинство медицинских работников и диетологов согласны, что сочетание здорового питания и умеренной физической активности, как правило, дают отличные результаты. 

Количество калорий, которое должен употреблять человек в день, чтобы похудеть, зависит от нескольких факторов, в том числе от вашего пола, от того, сколько вы хотите потерять, как быстро, возраст и т.д. Ниже приведены некоторые оценочные показатели того, сколько калорий в среднем должен потреблять человек для того, чтобы поддерживать свой вес (ни поправиться и ни похудеть).

Итак, мужчинам рекомендуется ежедневно потреблять следующее количество калорий:

Возраст 19-30 

Сидячий образ жизни - 2400-2600 
Умеренно активный образ жизни - 2600-2800 
Активный образ жизни - 3000 

Возраст 31-50 

Сидячий образ жизни - 2200-2400 
Умеренно активный образ жизни - 2400-2600 
Активный образ жизни - 2800-3000 

Возраст: 51 +
 
Сидячий образ жизни - 2000-2200 
Умеренно активный образ жизни - 2200-2400 
Активный образ жизни - 2400-2800

Женщинам ежедневно рекомендуется употреблять следующее количество калорий:

Возраст 19-30 

Сидячий образ жизни – 1800-2000 
Умеренно активный образ жизни - 2000-2200 
Активный образ жизни - 2400 

Возраст 31-50
 
Сидячий образ жизни - 1800 
Умеренно активные - 2000 
Активный образ жизни - 2200 

Возраст: 51 + 

Сидячий образ жизни - 1600 
Умеренно активный образ жизни - 1800 
Активный образ жизни – 2000- 2200 

Если вы хотите похудеть, вам придется потреблять немного меньше килокалорий, чем описано выше. Тем не менее, важно следовать здоровой, хорошо сбалансированной диете, чтобы не заболеть и не потерять мышечную ткань. Не забывайте о завтраке, избегайте перееданий и перекусов, а также регулярно взвешивайтесь.