Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Нормальный вес женщины - залог здоровья будущего ребенкаЕсли вы страдаете избыточным весом и надеетесь похудеть до зачатия ребенка, есть плохая новость: некоторые из эпигенетических повреждений, возможно, уже имеют место, даже если вы потеряете вес просто до зачатия. Согласно новому исследованию, диеты до беременности может быть недостаточно, чтобы предотвратить риски диабета у будущего ребенка. Знание того, как материнское здоровье и поведение влияют на то, как гены будут выражать себя в потомстве, должно помочь представителям здравоохранения в разработке точных пренатальных стратегий для максимально крепкого здоровья у новорожденных детей.

Результаты нашего исследования подчеркивают, что изменения в питании и здоровье матери в преддверии и в период зачатия может привести к ухудшению метаболических процессов у потомства. Ученые надеются, что результаты их исследования помогут тучным женщинам похудеть в целях улучшения их плодородия, не поовлияв отрицательно на состояние здоровья их потомства. Чтобы сделать это открытие исследовали изучали эмбрионы в четырех группах овечек. 

Первая группа овец не перекармливалась в течение четырех месяцев до зачатия, а только через неделю после зачатия. Вторая группа овец перекармливалась в течение трех месяцев, а затем была помещена на диету в течение одного месяца до и одной недели после зачатия. Третья группа овец находилась на нормальной диете в течение четырех месяцев до зачатия и недели после зачатия. Четвертая группа сидела на контрольной диете в течение трех месяцев до зачатия, а затем эти овцы с нормальным весом были посажены на диету в течение одного месяца до зачатия и недели после зачатия.

Через неделю после зачатия, зародыши всех этих овец были перемещены в овец с нормальным весом, которые питались правильно на оставшийся срок беременности. Пробы печени были взяты у рожденных ягнят этих овец в возрасте четырех месяцев для изучения их генов и белков. «Это открытие помогло ученым понять, как вес тела влияет на наше здоровье и здоровье наших детей - вплоть до генетического уровня», сказал Джеральд Вейсман , доктор медицинских наук.