Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Молоко уже давно ассоциируется с хорошим здоровьем и является одним из наиболее потребляемых напитков на всей территории США и Европы. Считается, что способность переваривать молочную лактозу в младенческом возрасте появилась у человека около 7500 лет назад. Молоко может поступать от многих различных видов животных: коров, овец и коз. Есть также «альтернативное» молоко, например, соевое молоко, миндальное молоко, кокосовое молоко, конопляное молоко и т.п.

Питательность молока зависит от содержания в нем жира. Цельное молоко с 32,5% жира содержит 146 калорий, 8 грамм жира, 13 г углеводов и 8 граммов белка в одной чашке. Одна чашка обезжиренного молока имеет около 86 калорий, 0 г жира, 12 г углеводов и 8 граммов белка.

Молочные продукты, в том числе молоко, являются лучшими пищевыми источниками кальция. Кальций выполняет много функций в организме, но его основная работа заключается в развитии и поддержании здоровья костей и зубов. Кальций также важен для свертывания крови и заживления ран, поддержания нормального кровяного давления и мышечных сокращений, включая сердцебиение. Важно соединить богатые кальцием продукты с источником витамина D, ведь витамин D улучшает усвоение кальция в тонком кишечнике.

Молоко также является одним из лучших источников холина - важного питательного вещества, которое помогает со сном, мышечными движениями, обучением и памятью. Холин помогает поддерживать структуру клеточных мембран, в передаче нервных импульсов, поглощении жиров и уменьшает хроническое воспаление.

В молоке также содержится калий, который связывают со снижением риска инсульта, болезней сердца, высокого кровяного давления, защитой от потери мышечной массы, сохранением минеральной плотности костной ткани и снижением образования камней в почках. Высокое потребление калия связано с 20% снижением риска смерти от всех причин.

Витамин D, который также содержится в молоке, важен для здоровья костей, помогает в формировании, росте и восстановлении костей. Витамин D также играет важную роль в абсорбции кальция и иммунной функции. Дефицит витамина D связан с остеопорозом, депрессией, хронической усталостью, болью в мышцах, гипертонией и раком молочной железы и толстой кишки. Молоко также предоставляет необходимый человеку магний, фосфор, витамин А, рибофлавин, витамин B-6 и витамина В-12.