Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Каждый час один ребенок в США падает со стульчика для кормления Если усаживая ребенка в высокий стул, вы думаете, что так он находится в безопасности и защищен от падений и травм, вы глубоко ошибаетесь. Новые исследования показывают, что в США каждый час в больницу доставляют детей в результате падения с высокого стула, по данным исследования, опубликованного в журнале клинической педиатрии США.

Ранее считалось, что высокие стулья специально созданы для безопасности ребенка, но в последние годы их начали производить меньше из-за соображений безопасности. Имея это в виду, исследовательская группа проанализировала данные детей в возрасте до 3 лет, которые лечились от травм после падения с высокого стула в отделениях неотложной помощи США в период с 2003 по 2010 год. Они обнаружили, что в среднем 9400 детей в США каждый год получали травмы от этих предметов детской мебели. Исследование показало, что 93% всех травм детей связаны именно с падениеми. Дальнейший анализ показал, что две трети детей поднимались или стояли на стуле до травмирования. 

Наиболее распространенная травма, связанная со стульчиком, это закрытая черепно-мозговая травма - 37% детей испытывают внутренние травмы головы или другие травмы головы, такие как сотрясение мозга. За период исследования число закрытых черепно-мозговых травм выросло почти на 90%, с 2558 в 2003 году до 4789 в 2010 году.  33% пострадавших детей получили шишки и / или синяки, а 19% - порезы, и 59% травм произошло на голове и / или шее, в то время как 28% детей получили ранения на лице. 

Комментируя результаты исследования, доктор Гари Смит, директор Центра исследований травматизма, говорит: «Семьи не могут думать об опасностях, связанных с использованием высоких стульев. Высокие стулья, как правило, используются в кухнях, поэтому, когда ребенок падает с высоты, он часто падает головой на жесткую поверхность, такую как плитка или деревянный пол со значительной силой. Это может привести к серьезным травмам».