Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Хейли ОкинзХейли Окинз страдает от прогерии, редкого заболевания, которое заставляет ее тело стареть в восемь раз быстрее, чем это делает здоровый человек. Девочке лишь 14 лет, а выглядит она на все 96.

Хейли страдает от крайне редкого состояния, известного как прогерия. Еще более удивительным является тот факт, что эта маленькая девочка, не успев повзрослеть, уже имеет много морщин на своем лице. Как правило, те, кто страдает от прогерии, не доживают до 13 лет (тогда как биологический возраст их тела гораздо выше). Этим заболеванием болеет один из восьми миллионов человек, и оно не передается от одного поколения к другому.

Эта удивительная девочка родилась 3 декабря 1997 года, и к тому времени как ей исполнилось 21 месяц, врачи поставили ей диагноз: это странное заболевание, которое влияет на нормальный рост ее организма. Когда врачи объявили о семье, что их новая девочка не доживет и до 13 лет, родители были опустошены, особенно ее мать, Керри. К счастью, они не теряли веры, и возили ребенка ко многим экспертам, которым удалось выявить мутировавший ген.

Сейчас Хейли уже 14 лет и, несмотря на артрит и другие болезни пожилого возраста, Хейли живет совершенно нормально, гуляет с друзьями и наслаждается каждой минутой жизни. Эта маленькая девочка даже написала книгу о своей жизни, которую она назвала «Старея раньше времени». В ней она откровенно говорит о борьбе со стремительным старением и влиянии ее состояния на всю семью.

Хейли утверждает, что не боится смерти и глубоко внутри ничем не отличается от любого человека. До сих пор нет лекарства от прогерии, но ученые обнаружили эффективные методы лечения, которые могут продлить жизнь пациентов с этой болезнью.