Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Дефицит витамина D связан с рядом проблем со здоровьем, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». А теперь новое исследование предполагает, что низкий уровень витамина D в организме связан с хронической широко распространенной болью. Исследователи отмечают, что в Великобритании хроническая боль является основной проблемой общественного здравоохранения, затрагивающие около 1 из 5 человек, и может быть вызвана ревматическими и неврологическими расстройствами. Кроме того, около 50% взрослого населения Великобритании имеют дефицит витамина D, условие, которое связано с остеопорозом и повышенным риском преэклампсии у беременных женщин.

По данным портала РИА "Строй-Информс", витамин D находится лишь в нескольких продуктах, в том числе в печени рыбы, жирной рыбе, грибах, яичном желтке и печени. В США, однако, витамин D обычно добавляют в таких пищевые продукты, как молоко. Но один из лучших способов получить витамин D - это солнечный свет, который транспортируется в печень и превращается в 25-гидроксивитамин D. 

Мало того, что витамин D имеет решающее значение для хорошего здоровья костей, он может также помочь укрепить мышечную силу и защитить от рака и сахарного диабета 2 типа. Может ли лечение витамином D предотвратить хроническую боль? Ученые из Манчестерского университета в Великобритании использовали данные более чем 2300 мужчин.

Результаты показывают, что мужчины с дефицитом витамина D в начале исследования более чем в два раза чаще испытывали хроническую боль, по сравнению с теми, кто имел высокие уровни витамина. Испытуемые принимали витамин D 4,3 года. Кроме этого, мужчины с дефицитом этого витамина чаще страдают ожирением, ведут малоподвижный образ жизни, депрессивны и страдают от других заболеваний.