Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

КлеткиВ новом исследовании, опубликованном в журнале Nature Genetics Северо-Западного Тель-Авивского университета медицины, ученые обнаружили, что структурный дефект в клетках кожи может способствовать развитию аллергии, в том числе кожной и пищевой аллергии, которые традиционно считались в первую очередь следствием дисфункции иммунной системы.

Таким образом, было открыто новое редкое генетическое заболевание, называемое «острый дерматит», различные аллергии и метаболическое истощение, вызванное мутациями в молекуле десмоглеина 1. 

Десмоглеин 1 понимается как «клей», который содержится во внешнем слое кожи человека, сказала Кэтлин Грин, старший профессор патологии и токсикологии при Северо-Западном университете. Исторически сложилось, что молекулы в основном имеют структурную роль, но между клетками существует некий физический барьер, который регулирует водный обмен, а также выступает в качестве основной защиты организма от внешних элементов. Существует большое число молекул, которые формируют этот барьер и распределены определенным образом, что побудило команду ученых предположить, что они делают больше, чем просто обеспечивают «склеивание» клеток.

Группа проанализировала клинические данные от двух семей, в сочетании с генетическим анализом в том числе следующего поколения секвенирования ДНК и световой и электронной микроскопии. Они обнаружили, что когда десмоглеин 1 не работает должным образом или его просто нет, разрушенный барьер может повлиять на иммунный ответ, в том числе в виде аллергии. 

Это позволяет нам сделать выводы о важности других структурных белков в кожном барьере. Открытие поможет обнаружить дальнейшие связи между структурными дефектами в молекулах и менее тяжелыми аллергическими реакциями, такими как атопический дерматит, экзема и более распространенная пищевая аллергия.