Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Женщина из ИндииНовый случай изнасилования в Дели оставил весь мир в недоумении, почему Индия так плохо относиться к своим женщинам. На самом деле, дискриминация в отношении женщин начинается уже в утробе матери: в Индии соотношение полов вызывает много вопросов. Есть регионы, где на 1000 мальчиков приходится менее 800 девочек.

По многим причинам индийская культура предпочитает сыновей. Дорогой калым, или приданое, является лишь одной из них. Карл Гирсторфер, журналист и режиссер, сосредоточил внимание на насилии в отношении женщин Индии. Так, по его словам, тысячи родителей прерывают беременность после того, как УЗИ показывает женский пол плода. Считается, что Индия потеряла до 12 миллионов новорожденных девочек в течение последних трех десятилетий.

Карл делится своими впечатлениями от поездки в Индию: «Я хотел узнать, почему отсутствует такое значительное количество женщин. В одной деревне всего в двух часах езды от Дели я встретил Нариндера, школьного учителя, и его семью. У него было три брата, и только один из них женился. В деревне не хватает невест, потому что ее жители прерывают беременность, ожидая дочерей, уже на протяжении десятилетий. Нариндер сказал мне, что он уже обратился к агенту, который найдет ему невесту издалека. Мне было жалко нового друга, ведь его деревня оставляла лишь мальчиков. Тем не менее, он признался мне, что, если его жена забеременеет девочкой, они избавятся от нее до родов. Я был в смятении. Все в этой деревне знают, что это неправильно, но все же предпочитают сыновей девочкам. Как лунатики, они продолжают свой путь, потому что культура диктует, что сыновья – это благословение, а дочери – проклятие».