Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Прошлые исследования предположили, что дети с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) имеют более высокий риск ожирения, чем те, у кого нет такого расстройства. Теперь, новое исследование в Балтиморе говорит о том, что этот повышенный риск может быть результатом лечения СДВГ, а не самого расстройства.

СДВГ является одним из самых распространенных детских психических расстройств во всем мире. Нет никакого лечения этого расстройства, но лекарства обычно используются, чтобы помочь управлять симптомами. В последние годы исследования показали, что может быть связь между СДВГ и ожирением. В прошлом году Медицинские Новости «Сегодня» сообщили, что мужчины, которые имеют СДВГ в детстве, также заполучат более высокий индекс массы тела (ИМТ) в зрелом возрасте. Такие исследования показали, что характеристики, связанные с СДВГ, такие как плохой контроль импульсов, может привести детей с расстройством к развитию плохих привычек в еде, которые ведут к увеличению веса. 

Но исследователи говорят, что до сих пор, не было долгосрочных исследований по изучению связи между стимулирующими препаратами для лечения СДВГ и увеличением веса. Имея это в виду, команда решила определить, использовались ли стимуляторы для лечения детей и подростков с СДВГ и какое влияние они имели на ИМТ. Чтобы сделать это, они использовали данные 163820 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

В результате исследования, исследователи уверены, что лечение СДВГ может увеличить риск ожирения. Так, дети, которые получали стимуляторы, продемонстрировали быстрый рост ИМТ позже в подростковом возрасте, чем дети без истории СДВГ или употребления стимуляторов. Кроме того, исследователи обнаружили, что чем раньше началось использование стимуляторов, тем сильнее были эти эффекты.