Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Тип грамотрицательных бактерий, устойчивых к антибиотикам, заражает все большее количество детей в США, сообщают исследователи в журнале детских инфекционных болезней. Ученые из Медицинского центра в Чикаго, штат Иллинойс, посмотрел на резистентность примерно 370 000 клинических изолятов у больных детей из США в период между 1999 и 2011 годами. Они сосредоточились на распространенности бактерий Enterobacteriaceae, лекарственно-устойчивых грамотрицательных бактерий, которые производят фермент – называемый фермент расширенного спектра бета-лактамазы (БЛРС) - что препятствует большинству сильных антибиотиков.

Хотя этот тип бактерий по-прежнему редкость, команда говорит, что все чаще он встречается среди детей, особенно в возрасте от 1 до 5 лет. Команда также проверила восприимчивость к важному типу антибиотика, известному как цефалоспорины третьего поколения, в качестве еще одного показателя распространенности БЛРС. Посмотрев на результаты, исследователи обнаружили, что распространенность БЛРС бактерий, увеличилась с 0,28% в 1999 году до 0,92% в 2011 году. Кроме того, устойчивость к цефалоспоринам третьего поколения увеличилась с 1,4% до 3,0% в течение этого времени. 

Исследователи говорят, что почти 75% из этих бактерий показали устойчивость к нескольким классам антибиотиков. Ведущий автор исследования доктор Латания К. Логан говорит: «Хотя уровень инфекции у детей все еще остается низким, эти БЛРС бактерии могут быстро распространяться и связаны с длительной госпитализацией, более высокими затраты на здравоохранение и повышением смертности».