Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Дети читают настроение друг другаХотя взрослым совсем нелегко понять, что чувствует младенец, новое исследование доказывает, что еще до годичного возраста дети могут запросто «читать настроение» друг друга. В одном из академических журналов США было опубликовано, что младенцы могут распознавать эмоции друг друга уже в пять месяцев.

Новорожденные не могут объяснить своей маме или папе, что они голодны или устали, поэтому они общаются с помощью эмоций. Таким образом, не удивительно, что в раннем возрасте дети учатся различать изменения в настроении окружающих их людей. Для того чтобы проверить восприятие ребенком эмоций его сверстников, команда исследователей проверила способность малышей «читать настроение» при помощи выражения лица. Было обнаружено, что 5-месячным младенцам несложно распознать положительные или отрицательные эмоции их сверстников с соответствующим выражением лица.

В ходе исследования, младенцы сидели перед двумя мониторами. Один из мониторов отображал видео со счастливым, улыбающимся ребенком, в то время как второе видео показывало грустного и хмурого ребенка. При просмотре первого фильма у малышей появлялись положительные эмоции на лицах. Но когда дети смотрели второе видео, на их лице можно было проследить недоумение, грусть, а некоторые просто начинали плакать.

Результаты исследования подтверждают тот факт, что маленькие дети очень чувствительны и способны к сопереживанию эмоций их сверстников. Дети учатся больше в их первые 2,5 года жизни, чем до конца своей жизни, по мнению исследователей.