Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Медитация и бег - эффективные методы в борьбе с гриппом

С каждым годом грипп становится все более разнообразным и опасным для здоровья и жизни человека. Поэтому в мире огромное значение уделяется поиску эффективных лекарств от этого неприятного заболевания. Очень интересные выводы сделали американские ученые - избежать простуды и гриппа помогут бег трусцой и занятия медитацией.

Данные способы постепенно вносятся в состав мероприятий по профилактике гриппа, наряду с обязательными прививками. Что касается исследований по влиянию физических упражнений на способность организма сопротивляться ОРВИ, их проводили ученые из Висконсинского Университета. Они наблюдали за 149 добровольцами с сентября по май, которые были поделены на три группы.

Первая группа людей в течении двух месяцев регулярно занималась медитацией, люди из второй группы каждый день бегали трусцой, третья же группа вела обычный образ жизни. В результате оказалось, что люди из первой и второй групп в два раза реже болели простудными заболеваниями, чем представители третьей группы добровольцев, это же касается и степени протекания болезни.

Исследователи советуют заниматься медитацией и бегом на свежем воздухе. Бег также помогает бороться с гиподинамией и укрепляет организм в целом. Его можно заменить активной ходьбой - ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе помогут предотвратить простуду и способствуют накоплению сил.