Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Мышечная сила у детей зависит от уровня витамина D у матери во время беременностиВеликобритания провела исследование беременных женщин, которое обнаружило, что дети, скорее всего, обладают сильными мышцами, если их матери имели более высокие уровни витамина D во время беременности. Исследование Университета Саутгемптона было опубликовано в Журнале клинической эндокринологии и обмена веществ.

Хотя предыдущие исследования связывают снижение мышечной силы у детей и взрослых с низким уровнем витамина D в их собственных телах, не так много известно об этой связи с уровнями витамина D у их матерей, когда они вынашивали их до рождения. Из питательных веществ, которые необходимы нашему организму для здоровья, витамин D является уникальным. В то время как мы получаем его из таких продуктов, как рыба, сыр, говяжья печень, яйца и витаминизированные каши, нашим главным источником является наше собственное тело, которое производит его из солнечного света.

Витамин D помогает нам усваивать кальций и фосфор, сохранять наши кости здоровыми и регулировать иммунную систему. Есть также предположения, что он заставляет мозг работать в более позднем возрасте, а также снижает риск многих заболеваний, таких как астма, ревматоидный артрит и рак.

Высокие уровни витамина D очень важны во время беременности. Доктор Николас Харви и его команда проанализировали данные 678 матерей. Ученые обнаружили, что более высокие уровни витамина D у матери во время беременности связаны с более высокой мышечной силой их детей. Была также выраженная связь между витамином D во время беременности и объемом детской мышечной массы.