Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Дети не в состоянии рассказать о своем самочувствии понятным языком, но, по словам компании в Нью-Йорке, их моча может сделать это. Ярослав Файбышенко, один из основателей фирмы Pixie Scientific, объяснил, что моча несет много информации о здоровье человека. Именно этот факт подтолкнул его с женой создать «умные» подгузники.

"Смарт-подгузники" работают благодаря сухим реагентам, панели на передней части подгузника, по который родители могут узнать о состоянии подгузника. Данные мочи ребенка могут быть сканированы и проанализированы телефоном с помощью определенного приложения. По данным сайта компании, подгузник собирает информацию о моче и может предупредить родителей о признаках инфекции мочевыводящих путей (ИМП), долгосрочном обезвоживании и потенциальных проблемах с почками. 

Родителям достаточно использовать только один «умный» подгузник в сутки, чтобы следить за здоровьем своего ребенка в течение нескольких месяцев или лет. Около 3% детей в США страдают от ИМП каждый год. Кроме того, 1 миллион посещений педиатра относятся к ИМП. Большинство из этих инфекций не являются серьезными, но они могут привести к повторяющимся инфекциям почек, что впоследствии может привести к необратимому состоянию. 

«Умные» подгузники в настоящее время пока не вышли на рынок, так как нуждаются в одобрении технологии Министерством здравоохранения. Но производитель делает все возможное, чтобы побыстрее продвинуть проект вперед. Для любителей гаджетов во всем мире данное открытие может быть захватывающей частью технологии.