Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Джо НейджиОдин мужчина, проживающий в штате Аризона, думал, что страдает от круглогодичной аллергии, когда его насморк не прекращался длительное время. Он был потрясен, узнав после многих месяцев страданий, что его насморк был на самом деле жидкостью, вытекающей из его мозга, как сообщает РИА "МЕД-ИНФОРМС".

Джо Нейджи впервые заметил свой «насморк», когда сел, чтобы встать из кровати. Прозрачная жидкость сочилась из его носа, как слезы из глаз. Симптоматика заболевания продолжала ухудшаться с течением времени. Нейджи пытался лечиться лекарствами от аллергии, но они не помогали. Он все время носил с собой носовые платочки. Мужчина до сих пор помнит смущающие моменты, когда он не мог добраться до платочка вовремя, например, когда собирал чертежи для новой модели самолета.

Будучи сытым по горло, Нейджи пошел к специалисту, который проверил пробу жидкости из носа мужчины в лаборатории. Вот как было обнаружено, что это была на самом деле жидкость из мозга. Джо был напуган до смерти. Как оказалось, в мембране, окружающей мозг Нейджи, было небольшое отверстие, в результате чего мозг дал утечку жидкости.

Как сказал д-р неврологического института Питер Накаи, мы не всегда осознаем, что наш мозг находится прямо над нашим носом. Нейджи был готов к операции на головном мозге, чтобы установить утечку, но он подхватил смертельный случай менингита, и жидкость в мозгу была заражена. В конце концов, инфекция Нейджи была ликвидирована, и ему смогли сделать операцию. Доктор Накаи объяснил, как проводилась операция:​​ иглу ввели через нос и каплей клея исправили дыру. Никаких режущих инструментов не потребовалось.

Нейджи сообщил, что планирует заняться новым занятием: строительством парусника под названием «Великий Пеликан». Он уверен, что парусник не будет течь.