Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Некоторые бактерии продолжают жить на игрушках и книгах долгое время Исследователи из Университета в Буффало в Нью-Йорке говорят, что два вида бактерий, которые вызывают много общих инфекций у детей и пожилых людей, такие как острый фарингит и ушные инфекции, могут жить вне человеческого тела в течение длительного периода времени на различных объектах, в том числе на книгах и игрушках.

Исследователи обнаружили, что Пневмококк и Стрептококк Пирролидонилпептидаза задерживаются на многих поверхностях значительно дольше, чем считалось ранее, что противоречит предыдущим исследованиям, которые предполагают, что бактерии быстро погибают, как только оставляют организм человека. Исследователи говорят, что их результаты показывают, что лучшие необходимы стратегии, чтобы предотвратить инфекции, особенно в больницах, школах и детских садах.

С. Пирролидонилпептидаза является распространенной причиной воспалений горла и кожных заболеваний у детей школьного возраста, но эти бактерии могут вызвать серьезные инфекции и у взрослых. С. пневмококк является одной из ведущих причин заболеваемости и смертности от инфекций дыхательных путей среди детей и пожилых людей, и это также является ведущей причиной ушных инфекций. 

Предыдущие исследования команды показали, что некоторые бактерии развивают биопленки, когда колонизируют в тканях человека. Биопленки представляет собой группу микроорганизмов, которые связываются вместе на поверхности. Исследователи обнаружили, что эти бактерии сильнее других, которые не образуют биопленки. Чтобы проверить, действительно ли это так, исследователи проанализировали ряд объектов, включая книги, мягкие игрушки и кроватки у детей в детском саду.

Даже после очистки поверхностей, исследователи обнаружили, что биопленки смогли выжить в течение многих часов на кроватках, игрушках и книгах. Многие поверхности дали положительный результат на С. Пирролидонилпептидаза, в то время как четыре из пяти мягких игрушек дали положительный результат на С. пневмококк. Исследователи отмечают, что это тестирование было сделано после того, как поверхности были очищены и не подвергались использованию.