Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Некоторые виды продуктов провоцируют боли

В некоторых случаях у организма человека проявляется неспособность перерабатывать должным образом определенные типа сахара. Во время проведения тестов можно обнаружить так называемый «черный список». Бывает, что в него входят сорбит и глюкоза. А данные типы сахара присутствуют в грушах и яблоках. Обнаруженная непереносимость может приводить к возникновению болей как в кишечнике, так и в некоторых других частях тела.

С помощью правильного рациона можно решить данную проблему. У доктора Сью Шепард имеется разработка диеты, в которой присутствует низкое содержание ферментируемых олигосахаридов, полиолов, моносахаридов и дисахаридов. По сообщению The Sydney Morning Herald, рацион был проверен в Монашском Университете, там же была доказана его эффективность относительно синдрома раздраженной толстой кишки.

В соответствие с данным подходом предполагается ограничивать употребление продуктов, содержащих высокий процент углеводов, имеющих короткую цепь, а также сахарных спиртов лактозы (мороженое, молоко, сыр, йогурт). Кроме того, продукты, содержащие фруктозы (яблоки и груши, арбуз, манго и мед). Еще - фруктаны, то есть пшеница, лук-порей, лук, свекла, чеснок. Еще опасными считаются полиолы - сливы, персики, яблоки, сорбит, чернослив, груши. И остались еще галакто-олигосахариды - чечевица, фасоль, печеные бобы.

Методика оказывает помощь трем из четырех пациентов. Со слов Шепард, употребление данных продуктов неопасно в малых количествах. Чаще всего проявляются после инфекции данные симптомы (болевые ощущения, несварение, колики и вздутие), которые при стрессовых ситуациях также могут проявлять себя.