Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее
Неужели ботокс ведет к отупению?

Прежде всего, в виду рекомендаций специалистов, обратить необходимо внимание на то, что от состояния мозга зависят не только мышцы, но еще и мышцы также могут отображаться на психическом состоянии человека. Призыв специалистов в связи с этим звучит прислушаться и соблюдать крайнюю осторожность любителям ботокса, так как его довольно частое применение способно создать определенную заторможенность мозговой деятельности.

В косметологии наиболее широко применяется ботокс для того, чтобы проводить устранение мимических морщин на участке, который окружает лоб, брови, нос и губы. По своему действию препарат способствует замедлению скорости, с которой в головной мозг передаются из конкретного места нервные импульсы. Вследствие чего происходит уменьшение частоты сокращений мышц, и уменьшение количества морщин происходит благодаря этому.

В США нейрофизиологи провели специальное тщательное исследование, в течение которого была установлена роль ботокса в замедлении мозговой деятельности. Прежде всего, объяснить все это можно тем, что происходит стимуляция деятельности головного мозга, зависящая от частоты импульсов, что к нему поступают. Данный процесс предоставляется возможность затормозить, применяя специальные препараты. Неудивительно, что у таких инъекций популярность стремительно год от года все возрастает, именно у женщин. Но тем не менее и мужчины в недавнее время начали проявлять интерес к ботоксу, чтобы осуществить омоложение лица.