Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Рак маткиИсследователи обнаружили, что низкие уровни гормонов могут сделать внутриматочные опухоли более чувствительными к классу лекарств, называемых ингибиторами ПАРП. Это препараты, которые вызывают гибель раковых клеток. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованного в журнале молекулярной терапии рака.

Рак эндометрия, также известный как рак матки, образуется в тканях матки. По данным Национального института рака, в этом году сообщается о 49 560 новых случаях рака матки в США. Предыдущее исследование эндометрия на рак клеток показали, что ингибиторы поли АДФ-рибоза-полимеразы (ПАРП) могут способствовать смерти раковых клеток в отсутствие белка фосфатазы и тензина гомологов, супрессоров опухолей. 

Исследователи увидели уменьшение опухоли в размерах при низких уровнях эстрогена. Объясняя, почему это произошло, исследователи говорят, что уровень эстрогена влияет на метаболизмингибиторы ПАРП, а низкий уровень эстрогена приводит к значительному увеличению количества препарата, который был обнаружен в крови. Это значит, что большее количество ингибиторов борются с раком. Ученые также обнаружили, что высокий уровень эстрогена препятствует препарату циркулировать в кровеносной системе.