Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

сенсорные носки для бега против травмКомпания Heapsylon’s в Вашингтоне работает над созданием специальных носков со встроенными датчиками, которые контролируют ходьбу и бег хозяина посредством подключения к мобильному устройству, что поможет предотвратить травмы, связанные со спортом.

Бег считается полезным занятием для здоровья человека, в частности, для деятельности сердечно-сосудистой системы, однако исследования показали, что около половины бегунов страдают от какой-то травмы каждый год. Так как мало непрофессиональных бегунов проходят специальную подготовку для правильного бега, не удивительно, что плохая техника приводит к травмам вновь и вновь. 

Технология носков Heapsylon’s Sensoria была разработана специально, чтобы справиться с этой проблемой и предотвратить травмы прежде, чем они произойдут, предоставляя информацию о состоянии здоровья человека во время бега. На самом деле, инновационные носки могут гораздо больше, чем просто улучшить вашу беговую технику. Они контролируют многие показатели вашего тела во время спортивной деятельности: количество сердечных сокращений, артериальное давление, частоту дыхания, количество шагов, расстояние бега и многое другое. Эти данные передаются на мобильное устройство пользователя через Bluetooth, что поможет ему оценить свой прогресс и планировать дальнейшие тренировки.

Выпуск запатентованных носков Sensoria планируется на конец этого года. Компания Heapsylon’s уже покорила мир «умной» рубашкой Smart Cotton T-Shirt, кроссовками, указывающими путь к ближайшей зоне Wi-Fi, спортивной повязкой, которая следит за состоянием здоровья владельца во время занятий.