Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Исследователи запатентовали новый инструмент для биопсии кожи, который требует меньше времени, необходимого для диагностики таких заболеваний, как рак кожи. В настоящее время, чтобы сделать биопсию кожи - образец ткани, который отправляется в лабораторию для анализа - обученный врач разрезает базовый слой кожи, удаляет его пинцетом и зашивает рану. Процедура проводится под местной анестезией и занимает около 30 минут. Теперь, с новым "автоматизированным устройством для биопсии кожи", врач может сделать быструю биопсию кожи простым "нажатием" без необходимости проведения анестезии, разрезания и зашивания. Вся процедура занимает до 5 минут.

Новое устройство является изобретением команды из Университета Карлоса III в Мадриде (UC3M) и Института Рамона Кахаль в Мадриде, Испания. Один из изобретателей, доктор Хесус Менесес, из отдела машиностроения в UC3M, описывает новое устройство как эргономичный инструмент, который является "компактным и простым в использовании", что делает возможным получить образец кожи с использованием только одного инструмента. Он говорит, что инструмент для биопсии делает разрез и автоматически удаляет образец ткани, а также соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, установленных IRYCIS.

Доктор Эмилиано Грилло, дерматолог больницы Рамон Кахаль, говорит, что устройство не только помогает обнаружить рак кожи и другие заболевания в более короткие сроки, но оно также позволит врачам обследовать больше пациентов. Устройство по-прежнему находится на стадии прототипа, но готово к выполнению демонстрации. Следующим шагом для разработчиков будет поиск способов, чтобы сделать инструмент более широко известным.