Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Отдых для мозга способствует быстрому восстановлению подростков после сотрясенияВ то время как все врачи и медицинские эксперты в один голос утверждают, что люди, которые пострадали от сотрясения мозга, должны отдыхать во время выздоровления, до сих пор не было убедительных доказательств того, для чего именно нужен отдых. Но в октябре 2013 года Американская академия педиатрии (AAП) опубликовала клинический отчет, где говорится о необходимости каникул от школы ученикам, пострадавшим от сотрясения мозга.

В этом докладе, который был основан на мнении экспертов, ААП задалась целью провести дополнительные исследования для установления пользы от отдыха после сотрясения мозга и того, как наилучшим образом помочь студентам выздороветь. Старший автор исследования доктор Уильям Михан отдела больницы спортивной медицины объясняет: «Мы считаем, что это первое исследование, показывающее благотворное влияние ограничения познавательной деятельности при сотрясении мозга».

Доктор Михан и его коллеги исследовали 335 подростков-спортсменов с диагнозом сотрясение мозга, которые лечились в период с октября 2009 по июль 2011 года. Исследователи обнаружили, что тем, кто ведет высокий уровень познавательной деятельности, требуется больше времени, чтобы оправиться от симптомов сотрясения мозга.

Исследователи обнаружили, что участникам, которые участвовали в высоком уровне познавательной деятельности, было необходимо больше всего времени, чтобы оправиться от симптомов сотрясения. Хотя результаты показали, что познавательный отдых помог восстановление после сотрясения мозга, исследователи предполагают, что полный покой может оказаться ненужным. Участники из трех групп: полного покоя, минимальной активности и умеренной активности – оправились от сотрясения мозга примерно за одинаковый период времени.