Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

ПробиотикНовое исследование показывает, что пробиотики, предназначенные для укрепления пищеварительной системы, оказывают положительное влияние за пределами желудочно-кишечного тракта: они также эффективны при псориазе и синдроме хронической усталости (СХУ).

В исследовании было доказано, что пробиотики могут влиять не только на слизистую иммунной системы, но и на системный иммунитет у людей. Иммунная система защищает внутреннюю слизистую оболочку тела, в том числе оболочку желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и дыхательных путей. Эти внутренние поверхности действуют как барьер для инфекций с внешнего мира для внутренней ткани тела, которые дополнительно защищены системной иммунной системой.

Существует несколько убедительных доказательств того, что пробиотики, или полезные бактерии, влияют на развитие и баланс не только микробной сферы кишечника и иммунной системы слизистой оболочки, но и на системный ответ иммунной системы в целом. Пробиотик Bifidobacterium инфантис 35624 был обнаружен в начале 1990-х годов в Ирландии. Полезные кишечные бактерии являются основным ингредиентом пищевых добавок во всем мире.

Для испытаний, была набрана команда из 22 пациентов с желудочно-кишечным расстройством - язвенным колитом, 26 пациентов с воспалительным заболеванием кожи - псориазом, а еще 48 пациентов с синдромом хронической усталости (СХУ). Была также группа из 35 здоровых добровольцев. Они были использованы в качестве маркеров воспаления у пациентов.

В ходе исследования все пациенты ежедневно получали дозу пробиотиков на протяжении 8 недель. Исследователи обнаружили, что во всех трех группах пациентов, получавших пробиотики, были значительно более низкие показатели болезней, нежели до исследования.