Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее
Ожирение провоцируют программы о полезной пище

В том случае, если человеку необходимо следить за своим весом, тогда будет лучше не смотреть кулинарные шоу и даже вовсе отказаться от подобных просмотров. По сообщению The Daily Mail, проведенное исследование показало, что подобные программы подталкивают людей к выбору в пользу вредных продуктов.

Специалисты в процессе эксперимента убедились в том, какое могут оказывать влияние подобные шоу. Группе добровольцев для подтверждения качества проверки еще устраивали просмотр программы о природе. Кулинарные шоу, судя по всему, в действительности, оказывают влияние на пищевое поведение, тем самым возбуждая желание употребить калорийный продукт.

Американскими психологами из колледжей Вилльямом Смитом и Гобартом в общей сложности было привлечено к исследованию 80 добровольцев. Из них 50% добровольцам демонстрировали программу о том, как готовить вкусную пищу. Во время просмотра перед участниками стояли три плошки. Одна содержала шоколадки, вторая - сырную закуску, а третья - морковь. Ученые в ходе эксперимента отметили, насколько произошло уменьшение веса каждой плошки.

Как показало исследование, кулинарные шоу вдохновляют людей не только на кулинарные подвиги, а еще и к жирным, сладким продуктам. К примеру, просматривая кулинарное шоу, люди употребили больше шоколадок, нежели просматривая программу о природе.

А люди из той группы, которая смотрела программы о природе, в свою очередь, предпочитали употребить морковь. По заявлению ученых, значит, те программы, которые призваны учить человека здоровому образу жизни и приготовлению полезной пищи, способны оказать негативное влияние на пищевое поведение.