Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Почему диеты неэффективны при борьбе с ожирением

Недавно американские ученые из Мичиганского Университета провели исследование, которое было направлено на установление причин стремительного восстановления веса после диеты.

Испытания проводились на лабораторных животных. Стало ясно, что чем большую часть жизни у лабораторной мыши наблюдался избыточный вес, тем больше была вероятность невозможности изменения данного состояния.

В ходе исследования ученые проанализировали новую модель, которая учитывала запрограммированное ожирение лабораторных мышей. Эта программа позволила проследить за процессом потери веса, соответствовавшей разному возрасту и разным стадиям, с «переключением» своего рода выключателем, который контролировал голод. По результатам исследования стало ясно, что у мышей, которые в юном возрасте имели нормальный вес, даже после того, как включался этот самый «переключатель», вес с успехом сохранялся. А тем животным, которые в молодости имели избыточный вес, никак не удавалось восстановить нормальный вес даже при повышении двигательной активности и сокращении их питания.

Можно сделать вывод, что если человек длительное время подвержен избыточному весу, то в определенный момент произойдет нечто подобное переключению того самого «выключателя», который производит перепрограммирование уровня нормального веса, и вернуть себя в прежнее состояние будет уже затруднительно.