Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Толстые американцыИсследователи показывают, что усилия по борьбе с уровнем молодежного ожирения в США может быть успешными. Для этого проводится активная работа, направленная на то, чтобы побудить молодежь есть здоровую пищу, заниматься физическими упражнениями и меньше смотреть телевизор.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в 2010 году более чем треть детей и подростков в США страдали избыточной массой тела или ожирением. «Эпидемия ожирения», особенно у детей и подростков, стала настоящим беспокойством, хотя наметились положительные признаки упадка этих показателей. Медицинские Новости недавно сообщили, что показатель ожирения среди детей снизился в 19 из 43 штатов страны.  

Исследователи из Университета Массачусетса и Национального института детского здоровья Юнис Кеннеди Шрайвер провели анализ 35 000 подростков в возрасте от 11 до 16 лет, и результаты показывают, что здоровье подростков улучшилось. Исследователи собрали данные о диете, уровне физической активности, росте, весе и индексе массы тела (ИМТ).

Исследование показало, что хотя средний ИМТ участников увеличился на протяжении всего периода исследования, произошло снижение с 62,33 кг в 2005 году до 62,07 кг в 2009 году. В этот период подростки ели здоровую еду, больше занимались физически и меньше смотрели телевизор. Хотя большинство подростков не достигли рекомендуемого ​​1 часа физической активности каждый день, количество дней, у которых этот уровень был достигнут, увеличилось с 4,33 в 2001 году до 4,53 в 2009 году. Уровень потребления фруктов увеличился с 2-4 дней в неделю в 2001 году до 5-6 в 2009 году, в то время как потребление овощей увеличилось с 2-4 дней в неделю в 2001 году до почти 5 дней в 2009 году. 

Кроме того, употребление завтрака подростками увеличилось с 2,98 дней в неделю в 2001 году до 3,25 дней в 2009 году, в то время как потребление сладких безалкогольных напитков снизилось на 20%.