Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

ПоцелуйВ исследовании, проведенном в Университете Оксфорда, предлагается, что поцелуи помогают выбрать потенциального партнера для последующей жизни. «Поцелуи в человеческих сексуальных отношениях невероятно распространены в различных формах почти в каждом обществе и культуре», говорит Рафаэль Влодарски, исследователь из кафедры экспериментальной психологии Оксфордского университета.

Поцелуи встречаются у наших ближайших родственников приматов, шимпанзе и бонобо, но они менее интенсивны и случаются реже.  Чтобы лучше понять роль поцелуев, Рафаэль Влодарски и профессор Робин Данбар создали онлайн- анкету, в которой на вопросы о важности поцелуев в краткосрочных и долгосрочных отношениях ответили более 900 взрослых. 

Рафаэль Влодарски объясняет: «Существуют три основные теории о роли поцелуев в сексуальных отношениях: они помогают оценить генетические качества потенциальных партнеров; они используются для повышения возбуждения (чтобы инициировать секс, например), и они несут информацию об отношениях между партнерами. Мы хотели посмотреть, какая из этих теорий достойна более пристального внимания». 

Результаты опроса показали, что по рейтингу женщины относятся к целуям более ответственно, чем мужчины. Кроме того, мужчины и женщины, которые назвали себя привлекательными, имеют больше краткосрочных отношений и случайных встреч. Тем не менее, они также оценили поцелуи как важный компонент отношений. Предыдущие исследования показали, что женщины имеют тенденцию быть более избирательными при выборе партнера. Можно смело предположить, что поцелуи помогают в оценке потенциальных партнеров.