Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее
Правильная реабилитация после имплантации зубов

Далеко в прошлое ушли те времена, когда поход в стоматологию считался чем-то очень неприятным. Современные технологии позволяют безболезненно лечить и протезировать зубы. Но один из важнейших процессов имплантации - реабилитационный период. От нее зависит то, насколько хорошо и быстро приживутся новые зубы и насколько долго они смогут прослужить.

Реабилитация заключается в том, чтобы титановый имплантант за полгода максимально эффективно сроссься с костью и обеспечил нормальную работу зуба. После имплантации нужно большое внимание уделять уходу за ротовой полостью для удаления микробов и зубного налета. Только в этом случае протез с тканями нормально приживется вокруг титанового имплантанта.

Чистить имплантант необходимо зубной щеткой с мягкой щетиной и применять пасту, предназначенную для профилактики пародонтоза и гингивита. Зубы после операции нужно осторожно чистить не менее 3-х раз в день, а после этого полоскать рот антисептическим раствором.

Для чистки имплантанта возле десны, нужно применять еще и зубную нить, для более мягкой чистки на нить наносят зубную пасту. После операции необходимо регулярно посещать стоматолога ,чтобы он следил за тем, что процесс реабилитации идет нормально. В целом же тщательный уход за имплантантами нужен не только в послеоперационный период, а и на протяжении всей жизни - для максимального срока службы имплантантов.