Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

 

mrt03

 Процедура МРТ (магнитно-резонансной томографии) сегодня имеет огромное диагностическое значение за счет возможности оперативной диагностики практически любых заболеваний уже на начальной стадии. МРТ малого таза у мужчин дает возможность поставить верный диагноз и назначить адекватную терапию, которая будет направлена на купирование проявлений патологического процесса и на полное выздоровление пациента.

Своевременный диагноз очень часто способен не только предупредить развитие патологии и возникновение осложнений, но и в буквальном смысле спасти жизнь человека.

 Роль МРТ органов малого таза в здоровье мужчин

 Магнитно-резонансная томография органов малого таза – незаменимая процедура, позволяющая визуализировать с высокой степенью точности большинство известных патологий мужской репродуктивной системы.  Здоровье мужчин без преувеличения во многом зависит от регулярных профилактических осмотров – ведь болезнь всегда легче предупредить, чем вылечить. Высокая точность МРТ-исследования, а также применение в обработке результатов специальных дополнительных программ, позволяют врачу-диагносту получить снимки обследуемой области в любой проекции, а также сформировать трехмерную модель изучаемого органа или системы органов.

 Неоценимое значение имеет МРТ в диагностике рака предстательной железы. Это заболевание в последние годы уверенно возглавляет список самых распространенных патологий мужской половой сферы. В группе риска – мужчины старше 40 лет, а также те, кто генетически предрасположен к развитию онкологических заболеваний. Особенность рака предстательной железы заключается в том, что он может никак не проявлять себя до нескольких лет подряд, и диагностика рака в этом случае представляется довольно затруднительной – без использования специализированных методов.

 Чаще всего МРТ малого таза у мужской половины населения применяется именно с целью профилактической диагностики состояния предстательной железы. Центр МРТ томографии всегда готов помочь своим пациентам пройти тщательное обследование, чтобы исключить наличие новообразований любого характера. Информативное и неинвазивное МРТ-обследование не доставляет пациенту никакого дискомфорта, а полученные с его помощью результаты можно без преувеличения считать на 100% достоверными.

 МРТ дает возможность увидеть даже самые крошечные новообразования размером не более нескольких миллиметров. Такие опухоли не выявляются никакими другими методиками, и в этом их опасность – ведь начинать лечение рака следует именно на ранних стадиях. В противном случае прогноз становится все менее благоприятным по мере прогрессирования болезни.

 МРТ органов малого таза у мужчин

 Помимо диагностики, МРТ дает возможность оценивать эффективность проводимого лечения, чтобы при необходимости врач мог скорректировать план терапии, повысив ее результативность.

 МРТ органов малого таза у мужчин дает возможность оценить все процессы, происходящие в предстательной железе, мочевом пузыре, прямой кишке и т.д., а также в прилегающих тканях – брюшине, лимфоузлах, кровеносных сосудах и нервных волокнах. Качественная МРТ помогает с высокой степенью точности выявить саму патологию, оценить степень ее развития, распространенность, локализацию, характер патологического процесса. Программы подавления сигналов от свободной жидкости в организме и «подавления жира» делают диагностику еще более точной.

Дополнительным преимуществом МРТ является отсутствие необходимости в какой-либо спецподготовке. Единственное условие – за сутки до процедуры следует исключить из рациона те продукты, которые могут вызвать повышенное газообразование. Во всем остальном можно и нужно придерживаться обычного режима питания, сна и работы.